Власти Карелии определились с алгоритмом передачи в аренду земельных участков

Новости. Экономика
11:46, 19 Июня 2013

Новости партнеров

Земля в республике будет передаваться в аренду тремя способами: через торги, по кадастровой стоимости и по рыночной оценке, соответствующий закон начал действовать с 14 июня.

Об этом сегодня на брифинге в правительстве республики рассказал министр юстиции Карелии Константин Этингоф.

С 14 июня 2013 года вступил в силу закон "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений".
 
"Законом прекращено действие всех базовых ставок. Теперь в Карелии остается только три возможности получения земельных участков: либо по результатам торгов, либо по рыночной оценке, либо по кадастровой стоимости", - заявил министр.
 
По его словам, закон предусматривает, как правила аренды, так и выкупа земли в собственность. При этом арендная стоимость земельного участка будет в два раза ниже налога на землю.
 
Категории граждан, которые имеют льготы, также прописан в законе.
 
Вместо базовых ставок в законе прописаны максимальные и минимальные ставки, которые определять должен представительный орган местного самоуправления. А до тех пор пока муниципалитет это решение не примет, действовать будут только максимальные.
 
Действие 306 постановление о тысячекратной аренде земли остается остановленным республиканским правительством. При этом власти начинают проверку, как данное постановление за время своего действия выполнялось муниципальными властями.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей