Новый стадион в Костомукше построят в ближайшее время

Новости. Спорт
15:33, 21 Июня 2013

Новости партнеров

Универсальная спортплощадка должна появиться в Костомукше уже в этом июле.

В районе школы №2 города Костомукша началась подготовка к строительству универсальной спортивной площадки в рамках программы "Газпром- детям".

По информации сайта администрации Костомукшского городского округа, по графику объект должен быть сдан в эксплуатацию в июле нынешнего года. Затем он перейдет на баланс ДЮСШ №2.

Появление в Костомукше нового спортивного сооружения позволит привлечь к регулярным занятиям физкультурой и спортом детей, проживающих по улице Горняков, 2 "АБВГ", а так же будет стимулировать проведение соревнований по футболу и баскетболу среди уличных и дворовых команд. Важным фактом является то, что площадка будет использоваться круглогодично -  в зимнее время она будет работать как каток.

Напомним, в конце 2011 года было подписано соглашение между ОАО "Газпром" и правительством Республики Карелия о строительстве спортивных объектов на средства компании, в том числе и универсальной спортивной площадки в Костомукше.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей