Волонтеры из Карелии помогут Казани провести Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года

Новости. Общество
09:08, 25 Июня 2013

Новости партнеров

28 июня пятьдесят волонтеров из республики отправятся в Казань на организацию XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Как рассказали в правительстве Карелии, XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года, которая будет проходить с 6 по 17 июля в Казани, станет первой и одной из самых крупнейших Универсиад в истории современной России. Соревнования соберут более 9 тысяч молодых спортсменов со всего мира с целью продолжить мировые спортивные традиции и послужить трамплином для новых поколений спортсменов.
 
На Универсиаде в Казани будут представлены 27 видов спорта, что является рекордом для таких соревнований.
 
Кроме того, организационный комитет Универсиады рассмотрел свыше 55 тысяч заявок на участие в качестве волонтеров со всей России. По итогам конкурсного отбора на мероприятие прибудут 20 тысяч волонтеров. В их число вошли и 50 карельских представителей, которые будут работать на объекте "Хоккей на траве".

10 октября 2012 года в Петрозаводске был открыт Центр подготовки волонтеров Казани. С февраля 2013 года добровольцы начали активную подготовку к поездке, проходили различные тренинги, а также изучали английский язык.

24 июня менеджер по работе с волонтерами, сотрудник дирекции универсиады Марат Исмагилов вручил министру по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Александру Воронову железнодорожные билеты для карельских волонтеров. Они отправятся в Казань 28 июня с железнодорожного вокзала Петрозаводска в 22.50.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей