Соглашение "За честные выборы!" подписали не все политические партии Карелии

Новости. Политика
11:50, 26 Июня 2013

Новости партнеров

Не все карельские региональные отделения политических партий России поставили свои подписи под соглашением "За честные выборы!", которое предложила подписать Центральная избирательная комиссия республики.

Накануне по инициативе ЦИК Карелии состоялась встреча с представителями региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории республики.

Как сообщили в карельской  Центризбиркоме, основным участникам избирательного процесса – политическим партиям было предложено подписать соглашение "За честные выборы!", проект которого был принят на заседании Центризбиркома 13 июня и размещен на сайте для всеобщего ознакомления.

"Соглашение "За честные выборы!" в первую очередь направлено на проведение честных, справедливых, открытых и свободных выборов депутатов и глав представительных органов муниципальных образований в Карелии на основе соблюдения требований закона и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса, - отметили в ЦИК. - Соглашение призывает участников избирательного процесса отказаться от использования приемов и методов, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в республике, не допускать использования противоправных действий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных сведений в отношении политических партий и кандидатов в депутаты, на должности глав муниципальных образований".

Соглашение "За честные выборы!" подписали руководители региональных отделений политических партий "Единая Россия", "Патриоты России", "Правое дело", "Альянс Зеленых – Народная партия", "Города России", "Партия пенсионеров России", "Умная Россия", "Гражданская платформа", "Трудовая партия России", "Родина".

Примечательно, что в этом списке не оказалось КПРФ, "Справедливой России", а также ЛДПР. 

Между тем, в Центризбиркоме выразили надежду, что "и другие региональные отделения политических партий, зарегистрированные на территории Карелии, присоединятся к настоящему соглашению в ближайшее время".

Напомним, 8 сентября в районах республики пройдут муниципальные выборы, в ходе которых жителям Карелии предстоит избрать 1118 депутатов, 76 глав муниципальных образований, в том числе 55 в сельских поселениях, 17 – в городах, 3 – в районах. Выборы мэра пройдут также в этот день и в Петрозаводске. 
  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей