Наркотики в Карелию везут килограммами

Новости. Общество
09:00, 27 Июня 2013

Новости партнеров

С начала года из незаконного оборота сотрудниками карельской наркополиции изъято около пяти килограммов наркотиков.

Крупнейшую партию наркотиков привез в Карелию житель Санкт Петербурга, у которого было изъято более килограмма амфетамина, из которого можно было бы изготовить около десяти тысяч доз. Об этом сообщил руководитель карельской наркополиции Александр Пшеницын.

Питерскому дилеру уже вынесен обвинительный приговор – он получил девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штраф в четверть миллиона.

"Такая же участь постигла распространителей курительных смесей, в группу входило около десяти человек, работающих посменно. Они доставляли наркотики по телефонным звонкам. Помимо этого в группе был человек, который занимался мониторингом веществ, попадающих в разряд запрещенных. Решением суда наркоторговцы осуждены в общей сложности к 50 годам лишения свободы", - рассказал Александр Пшеницын.
Еще одна группа также торговала курительными смесями на территории Петрозаводска, ее участники признаны виновными и им назначены различные сроки лишения свободы.

Между тем, по словам Александра Пшеницына, на сегодняшний день самым распространенным в республике наркотиком является гашиш. Затем идут марихуана, амфетамин, так называемые "дизайнерские наркотики". В первом полугодии 2013 года сотрудники ведомства изъяли из незаконного оборота около пяти килограммов гашиша, синтетических наркотиков и психотропных веществ. Зарегистрировано 380 преступлений, связанных с незаконным наркооборотом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей