Школы и детсады Петрозаводска получат 153 млн на ремонт и новое оборудование

Новости. Экономика
09:00, 28 Июня 2013

Новости партнеров

В столице Карелии образовательные учреждения города готовятся к началу ремонтных работ.

Как рассказали в администрации Петрозаводска, подготовка образовательных учреждений к новому учебному 2013-2014 году традиционно начнется с ремонтных работ. В настоящее время администрацией столицы Карелии уже направлено порядка 100 миллионов рублей на выполнение ремонтных работ, в том числе по предписаниям надзорных органов. Из них более 13 миллионов рублей выделено школам на замену оконных блоков. По решению главы Петрозаводска Николая Левина средства распределены между всеми школами города – каждой из них выделено по 350 тысяч рублей на установку пластиковых окон.

В этом году 19 миллионов рублей предусмотрено в городском бюджете на строительство  новых спортивных площадок с искусственным покрытием у четырех школ города - Державинского лицея, лицея №13, гимназии №30 и школы №5. В прошлом году также началось строительство футбольного поля у школы № 42 – его планируется ввести в эксплуатацию в сентябре этого года.
 
Этим летом общестроительные работы пройдут во многих образовательных учреждениях. В школе №46 отремонтируют спортивный зал;  в детских садах № 20,№34,  №61, № 71,№ 79, № 87, № 98, № 100, №104, №111 и школе № 39 – кровлю; ремонт инженерных сетей запланирован в детских садах № 15 и № 54; внутренние помещения будут отремонтированы в детских садиках № 32, № 65, № 24, № 95, № 118 и детском доме № 2.  Всего на эти цели будет израсходовано 32 млн рублей.

Кроме того, более 19 миллионов рублей направлено на устройство дополнительных эвакуационных выходов в зданиях общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.

В этом году продолжится установка ограждений вокруг образовательных учреждений. Работы будут проведены на территориях школ № 5, № 7, № 9, № 35, детского сада № 9 и Дворца творчества детей и юношества.
 
На  укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений образования, культуры, физической культуры, спорта выделено почти 3,5 млн рублей.

"В целом, на ремонт и приобретение оборудования для всех муниципальных учреждений образования будет направлено около 153 миллионов рублей. Из них 58,8 миллионов – федеральные средства в рамках программы по модернизации общего образования, а остальные – средства городского бюджета", - отметили в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей