СовФед поддержал проекты развития Республики Карелия

Новости. Экономика
09:30, 28 Июня 2013

Новости партнеров

Совет Федерации в окончательном чтении принял постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Республики Карелия.

Как сообщает правительство республики, в постановление вошли все инициативы, предложенные главой Карелии Александром Худилайненом, с которыми он выступил в верхней палате российского парламента.

На заседании Совета Федерации профильным комитетам было поручено принять активное участие в разработке и реализации мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия Карелии в 2020 году.  Кроме того, комитеты проработают целесообразность внесения изменений в Лесной кодекс, закон о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Сенаторы также рекомендовал правительству России рассмотреть вопрос о мерах содействия реализации перспективного для Карелии Пудожского мегапроекта, предусматривающего строительство крупного горно-металлургического комплекса, а также проработать реализацию проектов по развитию транспортной и приграничной инфраструктуры Карелии.

В их числе реконструкция вокзала в Петрозаводске, железнодорожных пунктов пропуска Люття и Вяртсиля на границе, инженерных сооружений аэропорта Бесовец, строительство международного автомобильного пункта пропуска Сювяоро, нового глубоководного морского порта в Беломорске, участков железной дороги в Медвежьегорском и Пудожском районах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей