Российские власти обещают полностью отремонтировать трассу "Кола"

Новости. Экономика
11:58, 28 Июня 2013

Новости партнеров

Согласно планам чиновников, уже через шесть лет 82% федеральных российских магистралей, в том числе и трасса "Кола" будут иметь качественный асфальт.

По информации "Российской газеты", в Минтрансе хотят до 2018 года реконструировать сразу несколько главных автомагистралей в стране. Так, планируется модернизировать трассу M-29 "Кавказ" из Краснодара в Азербайджан. Кроме того, обновлению подвергнутся участки дорог от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ до Читы.

Приведут в порядок и трассу M-56 "Лена" от Невера до Якутска. Также в списке первоочередных задач трасса М-60 "Уссури" от Хабаровска до Владивостока, М-18 "Кола", которая идет от Санкт-Петербурга через Петрозаводск и Мурманск до границы с Норвегией, дорога "Нарва" - от Санкт-Петербурга до границы с Эстонией (на Таллин).

Помимо этого в списке Минтранса значатся трасса М-7 "Волга" от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы, будет построена новая дорога от Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петрозаводска,   будут идти работы на М-8 "Холмогоры" от Москвы через Ярославль, Вологду до Архангельска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей