Второгодников в Петрозаводске стало меньше в три раза

Новости. Общество
11:53, 01 Июля 2013

Новости партнеров

Не справились с экзаменами и остались на второй год 80 петрозаводских школьников.

Количество второгодников в карельской столице заметно уменьшилось – если в прошлом году их было 243, то в этом – 80.

По информации заместителя начальника управления образования Петрозаводска Любови Иконниковой, в целом государственная итоговая аттестация выпускников – 2013 в карельской столице прошла успешно.

"После прошлогодних скандалов, связанных со сдачей ЕГЭ, а процедуре экзамена отнеслись серьезнее, однако и сейчас не обошлось без неприятных моментов – зарегистрировано восемь случаев нарушений, два выпускника не получат аттестат в этом году. Не смогли сдать экзамены  - даже со второй попытки - 80 человек, в основном, это учащиеся Центра образования", - пояснила Иконникова

Тем не менее, в этом году Петрозаводск лидирует по количеству тех, кто набрал 100 баллов на ЕГЭ. По словам Любови Иконниковой, таких выпускников – 30 человек. "Стоит отметить, что такие работы перепроверялись специалистами Рособрнадзора и все без исключения результаты подтверждены".

Петрозаводский градоначальник Николай Левин предложил поощрить школы и учителей, чьи ученики получили 100 баллов при сдаче экзамена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей