Дерево рухнуло на автомобиль после салюта во время грозы в Петрозаводске

Новости. Общество
14:40, 01 Июля 2013

Новости партнеров

Празднование дня города закончилось грозой, в результате которой в центре Петрозаводска на автомашину рухнуло дерево.

Падение дерева на припаркованный автомобиль ВАЗ-2114 произошло на улице Кирова, напротив дома №12, сообщает сайт dtpptz.

По словам очевидцев, ЧП произошло между РЦИ и родильным домом № 1 после салюта в честь Дня города, во время грозы, начавшейся поздно вечером. К счастью, люди не пострадали – на тот момент в машине никого не было.

Между тем, сильная жара, как правило, сопровождается проливными дождями, грозами и, сопутствующим грозам усилением ветра. В таких случаях не рекомендуется оставлять транспортные средства под большими деревьями, которые могут сломаться под напором ветра.

По информации карельского МЧС, за последние несколько дней из-за неблагоприятных погодных условий и падений деревьев на линии электропередач, под аварийное отключение электроэнергии попали одиннадцать населённых пунктов в Медвежьегорском районе и четыре населённых пункта в Сегежском и Суоярвском районах республики.

По словам очевидцев, на некоторых автодорогах в этих районах были замечены поваленные ветром деревья, серьёзно затрудняющие проезд автотранспорта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей