Национальная библиотека Карелии теперь оцифрует фото и видео бесплатно

Новости. Общество
09:04, 02 Июля 2013

Новости партнеров

В Национальной библиотеке Карелии читатели смогут бесплатно оцифровать фото-, аудио и видеоархивы, с июня в учреждении начал работу новый бесплатный сервис оцифровки.

Рабочее место для оцифровки работает в секторе музыкально-нотной литературы. К услугам посетителей компьютер, видеомагнитофон, музыкальный центр, планшетный сканер формата А4, инструкции для самостоятельной оцифровки аудиокассет и видеокассет (VHS). Оборудование предоставляется для самостоятельного использования бесплатно.

"Здесь каждый сможет перевести в цифровой формат фотографии,  видео- и аудиокассеты, слайды, позитивные и негативные фотоплёнки, обработать получившиеся материалы с помощью специализированного программного обеспечения и  отсканировать бумажные документы (формат не более А4). Освоить процессы перевода в цифру читателям помогут сотрудники библиотеки", – сообщают в библиотеке.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей