ФОТО: Рынок "Ягуар" погряз в антисанитарии и нарушениях

Новости. Общество
12:00, 02 Июля 2013

Новости партнеров

Уличный рынок "Ягуар" в Петрозаводске живет и процветает в грязи, несмотря на судебные решения о ликвидации.

Рынок "Ягуар" на Древлянке – это единственный уличный рынок в Петрозаводске, чьи владельцы откровенно плюют на все решения, касающиеся его закрытия и сноса. Ни власти города, ни правоохранительные органы ничего не могут (или не хотят?) с ним сделать. Здесь, в совершенно жутких условиях процветает незаконная торговля. Эти условия даже трудно назвать просто антисанитарными. Это какая-то клоака в центре самого крупного и, в принципе, самого благоустроенного микрорайона карельской столицы.

Жители Древлянки недоумевают: один из немногих оставшихся уличных рынков продолжает функционировать. Под открытым небом многочисленные ларечники торгуют овощами и фруктами, мясом, рыбой, бакалеей, а неподалеку выросли вещевые развалы. И это притом, что с 1 января 2013 года в Петрозаводске не должно было остаться ни одного уличного рынка - чиновники мэрии утверждали, что по новому закону торговать можно только под крышей, в специально оборудованных местах.

Смотрим фото.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей