Судомеханик выдавал себя за капитана катера в день Петрозаводска

Новости.
15:40, 02 Июля 2013

Новости партнеров

В день города катером с пассажирами управлял судомеханик, а спасательных жилетов было меньше, чем пассажиров.

Петрозаводская транспортная полиция выявила несколько нарушений правил безопасности перевозки пассажиров в день города.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе рейда, проведённого совместно с представителями карельской транспортной прокуратуры, было проверено несколько судов, которые осуществляли перевозки туристов по Петрозаводской губе.

"В результате проверки было установлено, что капитан одного из катеров не имел документов, дающих право на управление судном, осуществляющим пассажирские перевозки. На момент проверки судном управлял только судомеханик, второй матрос отсутствовал.  Кроме того,  количество находящихся на тот момент на судне детей превышало количество имеющихся детских спасательных жилетов", - сообщили в ведомстве.

В результате капитану запретили осуществлять перевозку пассажиров, в отношении него был составлен административный протокол по статье "нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей