Президента Путина подписали на "Карелию"

Новости. Культура
09:00, 03 Июля 2013

Новости партнеров

Президенту России оформили годовую подписку на журнал Carelia в надежде, что издание поможет Путину в изучении финского языка.

Коллектив литературно-художественного журнала на финском языке "Carelia" ("Карелия") подарил президенту страны годовую подписку на одно из старейших изданий республики. Об этом сообщает сайт vesti.karelia

Как говорится в письме главного редактора журнала Роберта Коломайнена главе российского государства, сотрудники редакции "с чувством глубокого уважения и восхищения" узнали, что президент намерен изучать литературный финский язык. "Мы понимаем, что масштаб государственных дел у президента России – просто огромный! Тем не менее, даже беглый взгляд президента на наш журнал – это важный знак внимания к гуманитарной культуре, которую вы неизменно поддерживаете", - написал Роберт Коломайнен.

"Главный редактор напомнил Владимиру Путину, что  "Carelia" - единственный в России журнал на финском языке, основанный в 1928 году. По словам Роберта Коломайнена, поводом для решения коллектива редакции подарить президенту годовую подписку на журнал стало заявление Путина во время недавнего визита в Финляндию о намерении изучать финский язык", - сообщает интернет-издание.

"Со времен моего детства, еще с Ленинграда я знаю определенный набор финских слов. Но, боюсь, это не совсем нормативная лексика, поэтому мне надо переходить на литературный финский язык", - сказал российский президент во время встречи со своим финским коллегой Саули Ниинисте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей