Новости. Общество
09:10, 03 Июля 2013

Секс-услуги в печатных СМИ попадают под запрет

Загрузка...

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении изменения в закон о СМИ, запрещающие рекламу услуг сексуального характера в средствах печати.

По информации РИА Новости, за размещение информации о секс-услугах  будет грозить штраф: гражданам в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей, должностным лицам - от 5 до 10 тысяч рублей, юридическим лицам - от 10 до 100 тысяч рублей.

Под запрет подпадет как прямая реклама секс-услуг, так и "организация досуга, предоставление апартаментов, саун, массажа, обеспечение услуг эскорта".

Комментарии

Leopol'd
2013-07-03 15:51:36
Татьяна, вы хотите сломать столь "вкусную" систему?! Армия силовиков изображают борьбу, получая зарплату. Армия криминала и не только имеют отличное "производство", в котором работники ещё и абсолютно бесправны. Армия депутатов изображают борьбу за нравственность и рожают идиотские законы-запреты. Причем тот самый криминал делится прибылью и услугами с теми самыми силовиками и депутатами. А тут вдруг возникнут ИПшницы с медицинскими книжками и законными правами. А кто упомянутое выше стадо кормить будет?!
Татьяна
2013-07-03 13:19:04
Хватит уже глупством заниматься! Надо не рекламу запрещать, а официально легализовать проституцию. Пусть оказывают услуги, проходят медосмотры и платят налоги.
Andrey+
2013-07-03 12:14:12
To nae: это уже было в практике работы по привлечению организации к административной ответственности за нарушение норм закона "О рекламе". Тогда антимонопольный комитет устроил социологический опрос по теме: "Как Вы понимаете значение текста рекламы? Рекламируется ли что-либо? Если да, то что именно?"
nae
2013-07-03 11:59:55
Наблюдал я однажды в разделе "услуги" одной газеты объявление о оказании вышеназванных услуг, состоящее всего из двух нейтральных слов: Все. Везде. Как, например, квалифицировать такое объявление, тем более штрафовать?
Leopol'd
2013-07-03 09:45:19
Запрет на "предоставление апартаментов" видимо приурочат к открытию ParkInn в Петрозаводске. Анекдот древний напоминает... Судят за самогоноварение, на основании наличия самогонного аппарата. Подсудимый предлагает судить и за изнасилование, на основании наличия "аппарата".
Andrey+
2013-07-03 09:32:30
Погорячились депутаты. Щас, подпишет этот законопроект холостой президент. У него такие перспективы открылись, а тут - такое западло. )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?