Петрозаводская прокуратура подала в суд на владельца подвала в "доме с башенкой" на Пушкинской

Новости. Общество
09:42, 03 Июля 2013

Новости партнеров

Прокурор подал иск в суд, требуя собственника подвала дома № 3 по Пушкинской прекратить незаконные работы и привести его в порядок.

Прокуратура города Петрозаводска отреагировала на обращение жителей дома № 3 по улице Пушкинской и провела проверку по факту проведения строительных работ в подвале.

В ходе проведения проверки были привлечены специалисты карельского управления федеральной службы Госрегистрации, кадастра и картографии, Минстроя, и государственной жилищной инспекции.

"Установлено, что индивидуальный предприниматель, в собственности которого находится  это помещение,  в мае этого года начал работы по устройству второго входа в подвал, огородив забором участок придомовой территории общей площадью 24 квадратных метров.

После завершения работ земельный участок фактически перейдет в пользование лишь собственника объекта, что, в свою очередь, свидетельствует об уменьшении общедомового имущества, на что требуется согласие всех собственников жилых помещений. Кроме того, работы затрагивают стену многоквартирного дома", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По результатам проверки прокуратура города подала в суд исковое заявление, в котором потребовала от предпринимателя устранить препятствия в пользовании общим домовым имуществом путем приведения части земельного участка в то состояние, которое было до начала строительных работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей