Карелия занимает 30 место в России по доле расходов на "коммуналку"

Новости. Экономика
09:49, 03 Июля 2013

Новости партнеров

Республика занимает по затратам на услуги жилищно-коммунального хозяйства 30 место из 83 регионов России, в то же время Москва и Кавказ тратят на ЖКУ меньше всех в нашей стране.

Исследование проводило агентство РИА рейтинг. Рейтинг был составлен по итогам 2012 года на основе ежеквартальных данных Росстата и показывает долю расходов населения на услуги ЖКХ в совокупных потребительских расходах. Среднероссийский показатель в 2012 году составил 8,8%.

В Карелии этот показатель равен 9,6%. По данным исследования, в 2012 году расходы на ЖКУ снизились на 0,89% процентных пункта.

Больше всех в России платят за ЖКУ на Дальнем Востоке (кроме Якутии и Еврейской АО), также среди "разоряемых" — северные регионы страны (Коми, Ненецкий округ, Вологодская и Мурманская области) и многие центральные — более 12% платят в Рязанской и Смоленской, более 11% — в Московской и Владимирской областях.

Меньше всего стоимость ЖКУ в Москве (6,73), Башкортостане (5,41) и Чечне (0,99).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей