Фолк-коллективы соберутся в Калевале на международном фестивале

Новости. Культура
09:56, 03 Июля 2013

Новости партнеров

В Калевальском районе Карелии с 6 по 7 июля пройдет традиционный Международный музыкальный фестиваль народной музыки "Соммело-2013".

Шестого июля праздничные мероприятия пройдут в поселке Калевала. Экскурсия "Тропа культуры" на русском и финском языках познакомит участников и гостей фестиваля с местными достопримечательностями.

Музыкальная программа начнется в 17.00 выступлением Анне-Мари Кивимяки (Финляндия). В 19.00 состоится концерт с участием трио Януша Прусиновски (Польша), фольклорной группы "Куделюшки" (Петрозаводск), ансамбля кантелистов «Вдохновение» и детских коллективов Калевалы. Завершится первый день фестиваля танцевально-музыкальной программой "Ночная кадриль" на берегу озера Куйтто.

А 7 июля в деревне Хайколя фестиваль продолжится фольклорным праздником "Звучащая деревня" с участием театра голосов "Ики-Турсо" (Финляндия) и фольклорных коллективов Петрозаводска и Костомукши.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей