МВД: Компания в Кеми похитила деньги, выделенные на ремонт домов

Новости. Криминал
14:57, 03 Июля 2013

Новости партнеров

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Карелии выявили факт растраты денежных средств, предназначенных на капитальный ремонт домов в Кеми.

Как сообщает МВД Карелии, одна из управляющих компаний участвовала в адресной программе "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Кемского городского поселения". Ее руководство заключило договор с фирмой-подрядчиком, которая должна была провести ремонт кровли домов. Общая стоимость работ составляла 767 тысяч рублей.

В апреле 2012 года в качестве предоплаты из федерального бюджета были выделены 230 тысяч рублей. Однако часть из этой суммы была похищена.

Полицейские выяснили, что руководство компании представило подложные документы на погашение имеющейся задолженности по заработной плате. В результате из суммы аванса, причитающегося фирме-подрядчику, 123 тысячи рублей были перечислены на счет предприятия, руководство которого распорядилось деньгами по своему усмотрению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей