Премьер-министр России остался доволен пенсией в 70 тысяч рублей

Новости. Общество
16:04, 03 Июля 2013

Новости партнеров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев остался доволен пенсией в 70 тысяч рублей, которую ему рассчитал "пенсионный калькулятор".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, свою пенсию глава правительства посчитал во время посещения управления Пенсионного фонда по Благовещенскому району и городу Благовещенску.

"Расчет Медведев произвел с помощью специального терминала, установленного в управлении Пенсионного фонда. Когда ему предложили ввести размер зарплаты в 100 тысяч рублей, глава правительства ответил: "Я напишу свою", - и ввел цифру 200 тысяч. Он также ввел данные о том, что намерен проработать 10 лет после достижения пенсионного возраста. Когда терминал показал, что премьер будет получать около 70 тысяч рублей, и сотрудники Пенсионного фонда сказали, что получилась неплохая пенсия, Медведев ответил: "Не то, что неплохая, огромная пенсия!" – пишет информагентство.

При этом премьер добавил, что большую роль в этом сыграл именно срок в 10 лет, который Медведев собирается отработать после достижения пенсионного возраста.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей