Приставы оштрафовали на 1,5 млн мэрию Питкяранты, которая не предоставила жилье нуждающимся

Новости. Общество
09:12, 04 Июля 2013

Новости партнеров

Судебные приставы Карелии наложили административные штрафы в размере 1,5 миллиона рублей на администрацию Питкяранты за непредоставление квартир нуждающимся горожанам.

Как сообщает ведомство, администрация Питкяранты привлечена к административной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа о предоставлении жилья гражданам.

Городские власти не исполнили 33 документа о предоставлении жилого помещения. Причем 26 из них не исполняются уже повторно. Свое бездействие в мэрии объяснили тем, что  муниципалитет участвует в федеральной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилья с учетом малоэтажного строительства. Администрация планирует расселение граждан из аварийного жилья, в том числе граждан, которым должно быть предоставлено благоустроенное жилье по судебным решениям. Кроме того, бюджет городского поселения сформирован с дефицитом, свободных денежных средств для приобретения жилья по судебным решениям о предоставлении жилых помещений гражданам у властей нет.

"В ближайшее время, если наложенные на администрацию Питкярантского района штрафы не будут оплачены в  новый установленный для исполнения срок, ее ждет увеличение размера штрафов в разы", - сообщает УФССП по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей