Жителей Карелии за нарушение пожарной безопасности будут штрафовать на 4 тыc рублей

Новости. Общество
09:01, 05 Июля 2013

Новости партнеров

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах республики грозят серьезные штрафы, для физических лиц – до трех-четырех тысяч рублей.

По словам заместителя министра по природопользованию и экологии Карелии Алексея Павлова, по состоянию на 3 июля с начала действия особого противопожарного режима проведено 896 патрулирований территории лесного фонда. В том числе 153 патрулирования совместно с правоохранительными органами. Организовано 96 постов на дорогах, ведущих в лесные массивы.

По результатам патрулирования возбуждено девять административных дел за нарушение требований пожарной безопасности в лесах в период действия особого противопожарного режима.

При этом сумма штрафов, накладываемых за нарушение требований пожарной безопасности в лесах, возрастает в два раза. Так, гражданин, нарушивший правила пожарной безопасности в лесах в период действия особого противопожарного режима, должен будет уплатить административный штраф в размере 3-4 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей