Пришедший на помощь яхтсменам на реке Олонка очевидец сам погиб от удара током

Новости. Происшествия
08:58, 05 Июля 2013

Новости партнеров

Во время столкновения яхты с проводами ЛЭП в Карелии погиб житель Ленобласти, а также петрозаводчанин, ставший очевидцем ЧП и пришедший на помощь.

В четверг около семи часов вечера на реке Олонка около деревни Нурмойла Олонецкого района произошло столкновение яхты с проводами ЛЭП, в результате происшествия погибли два человека.

В ходе предварительного расследования было установлено, что трое жителей города Пушкино Ленинградской области, двигаясь на яхте по реке Олонка, зацепили мачтой провода высоковольтной линии. Один из путешественников, мужчина 1937 года рождения, получил удар током.

Очевидцы происшествия на моторной лодке поспешили на помощь к туристам. Один из добровольцев, чтобы не произошло столкновения яхты и лодки, коснулся металлических ограждений парусного судна, его ударило током, он упал воду и утонул.

Когда ЛЭП была обесточена, пострадавшего с яхты пожарные из поселка Ильинский доставили к карете скорой помощи, где врачи провели реанимационные мероприятия. Но до больницы довезти его не успели, от сильного поражения током пострадавший скончался.

Утром в пятницу на поиски утонувшего мужчины (петрозаводчанин 1947 года рождения), выехали водолазы из республиканской поисково-спасательной службы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей