Трое спортсменов из Карелии выступят на Универсиаде в Казани

Новости. Спорт
11:21, 05 Июля 2013

Новости партнеров

Трое спортсменов из Карелии вошли в состав сборной команды России, которая выступит на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани, стартующей завтра.

XVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года, которая будет проходить с 6 по 17 июля в Казани, станет первой и одной из самых крупнейших Универсиад в истории современной России. Соревнования соберут более 9 тысяч молодых спортсменов со всего мира.
 
"В числе участников – трое карельских спортсменов, которые вошли в состав сборной команды России. Это мастер спорта России международного класса, серебряный призер зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике в 2013 году Надежда Котлярова, мастер спорта России по академической гребле, бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года Александра Федорова, а также мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, чемпион страны в беге на 200 метров Александр Хютте", - рассказали в Минспорта республики.

Напомним, на Универсиаде будут представлены 27 видов спорта, что является рекордом для таких соревнований. Впервые в истории Универсиад включены в спортивную программу борьба на поясах, регби, самбо, синхронное плавание, бокс.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей