Известный петрозаводский юрист обвиняется в мошенничестве

Новости. Криминал
13:56, 05 Июля 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске директор ООО "Бюро юридических услуг" Антон Пискун обвиняется в мошенничестве и фальсификации доказательств.

Как сообщил "Столице на Онего" старший следователь СУСК по Карелии Антон Лапытько, директор фирмы "Бюро юридических услуг" Антон Пискун обвиняется в совершении двух фактов мошенничества, а также в фальсификации доказательств.

Так, по версии следствия, в 2011 году к Пискуну обратился предприниматель с просьбой о юридическом сопровождении сделки по приобретению доли одного из петрозаводских ресторанов. Бизнесмен убедил клиента, что лично договорился о совершении сделки и получил у него для этого три миллиона рублей. Взамен тот предоставил фальсифицированный предварительный договор  о приобретении  доли в уставном капитале ресторана. Однако вскоре обвиняемый заявил клиенту, что владелец ресторана его обманула и, получив аванс в три миллиона, от сделки отказался.

Когда  же предприниматель попытался вернуть деньги через суд выяснилось, что продавец доли ничего не получал и вообще впервые увидел Пискуна, только на судебном заседании.  Обвиняемый заявил, что три миллиона рублей были получены не им лично, а  ООО "Бюро юридических услуг". Однако в виду отсутствия у общества активов предприниматель так и не получил ни рубля из указанной суммы.

Позднее к обвиняемому обратился другой предприниматель, который задолжал 100 тысяч рублей своему кредитору и платить не хотел. Тогда директор компании предложил подать встречный иск к кредитору, а заодно составить подложный договор займа на аналогичную сумму - 100 тысяч рублей. В ходе проведенной судом экспертизы был установлен факт  фальсификации договора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей