Новости. Общество
09:26, 08 Июля 2013
4
1
2

ВИДЕО: Участники акции "Стопхам" в Петрозаводске ослепили водителя "перцовкой"

В карельской столице прошел очередной этап акции "Стопхам", конфликт между участниками разбирали полицейские и сотрудники ГИБДД.

Участники акции в Петрозаводске обклеивали автомобили, припаркованные на улице Андропова. Один из водителей попытался "разобраться" с молодыми людьми однако те прыснули в него из газового баллончика.

Комментарии

Leopol'd
2013-07-09 10:26:23
)) двусмысленно получилось. "это движение" = "стопхам"
Leopol'd
2013-07-08 22:59:31
negoro, неужели вы до сих пор верите в справедливость применения закона и неотвратимость наказания, в этой стране?! Конечно, ККК и суды Линча тоже начинали с идей восстановления справедливости. Конечный результат известен. Но может хватит ума у гаишников, "возглавить" это движение. Дайте ребятам удостоверение дружинников и приставьте 1 дежурный экипаж. От стопхам толку больше, чем от "пасущихся" на сытных местах ГАЙцев.
Вася Пупкин
2013-07-08 19:48:00
Мы занимаем одно из первых (если не первое) мест в мире по количеству сотрудников правоохранительных органов на душу населения. Вон и зарплату им существенно повысили. В связи с этим у меня, как у законопослушного налогоплательщика, возникает вполне естественный вопрос: Ребята, а вы чем, собственно, занимаетесь? Все тротуары, дворы, детские площадки, зеленые насаждения, буквально все превратилось в сплошную автотрассу и автостоянку. Доходит до того, что автовладельцы городские деревья рубят, чтоб парковаться удобней было. И акции этих ребят (спасибо им) - как жест отчаяния: достали уже эти жлобы.
negoro
2013-07-08 17:48:17
Juniper59 - замечательный анализ! НО!!! Читайте административное законодательство, а не руководствуйтесь порывами чувств и эмоциями. То, что подчинённые Кукушкина не дорабатывают - факт! Ну в общем какой главный госавтоинспектор такой и АВТОХАМ.
Juniper59
2013-07-08 14:53:19
negoro, а судить по тому, по чему (или кому) Вы судите - это не абсолют. На чём основан прогноз-то? Если человек (или некая группа) ратует за законность и культуру - то вот эта культура и является ограничителем того, что ещё можно, а чего уже нельзя. Для тех, кто не имеет представления о культуре и сам ею не обладает, этот ограничитель в принципе не виден. Наклейка-баллончик-бита-травмат-перо, и поехали. Если действовать с таких позиций, так ребята и начинали бы не с быстросъёмных бумажек, а сразу аэрозолем в лобовуху с водительской стороны. Или той самой битой. Или колёсья бы протыкали. Так что ничего страшного не вижу. Не "молодчики", и не из "псевдо-общественных" (псевдо- - это у нас путинские фронты, Наши и МГЕРы всякие), а как раз общество. То есть те, кто думает не только за себя, и не только о себе. Закон, говорите, есть? Ыгы. А какого, простите, х*ра машины стоят под знаком, если закон есть?..
negoro
2013-07-08 14:28:03
Можно, нельзя, хамить, "стопхамить" ....! БРЕД какой то!!!!!!!! Есть закон и точка! И молодчики из псевдо-общественных организаций просто ХАМЫ. И чем дальше тем они будут больше вооружаться. С начала газовые средства самообороны, затем биты и пошло, поехало...
Juniper59
2013-07-08 12:59:12
Ну да, там со зрительной доступностью проблемы. Знак-то слева висит. Но мало того, что он высоко, так он ещё и зеленью прикрыт... http://vk.com/photo-35834663_304922361 - хотя форум пробелы в ссылку вставляет, похоже, так что так тоже не перейти, только копировать в адресную строку и пробелы убирать...
Злой Санта
2013-07-08 12:36:02
Выдать участникам движения эпоксидный клей и "Черёмуху"
Прохожий
2013-07-08 12:20:33
А! Точно! Там разметка на 3 полосы. Это к ним как раз светофор на 3 секунды, что из одной полосы никто проехать не успевает в 3 стороны. Никогда не видел этот знак. Каюсь. Но, думаю, для профилактики этого нарушения надо обязательно знак повесить (а для наших водителей в 2-3 местах) - СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА. Слева. В зрительной доступности.
Juniper59
2013-07-08 12:07:23
Ребята молодцы. Там реально перед выездом на Ленина знак висит, и разметка Андропова сделана на три полосы. Но левая всегда занята стоящими. Было бурное обсуждение ВКонтакте: http://vk.com/album-35834663_166973176#/photo-35834663_304922361
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?