Юные карельские яхтсмены получат три новых судна на Онежской регате

Новости. Спорт
09:10, 08 Июля 2013

Новости партнеров

С 17 по 27 июля в акватории Онежского озера пройдет 42–ая всероссийская парусная регата.

С 18 по 21 июля пройдут гонки яхт класса «Дракон», вслед за ними с22 по 28 июля – гонки крейсерских яхт.  По словам организаторов мероприятия, соревнования будут проходить в классах  "дракон",  "четвертьтонник", "оpen 800", "спортбот", "32 фута".

При этом гонки регаты в классе яхт "четвертьтонник" пройдут в статусе "этап кубка России", в а классе яхт "оpen 800" - в статусе "чемпионат России".

Организаторы регаты уверяют -  развитие любого вида спорта невозможно без привлечения молодежи. На денежные призы победителей 41–ой всероссийской парусной Регаты "Онего – Банковский Кубок-2012" приобретены три парусных судна для обучения детей в детской спортивной школе,  их наставником станет известный яхтсмен Дмитрий Никуличев. Суда вручат во время регаты.

Напомним, онежская Регата ведет свою историю с 1972 года и уже давно стала визитной карточкой нашей республики. Традиционно ее проведение является главным летним спортивным событием в Карелии. Эти соревнования по праву считаются наиболее престижными среди яхтсменов нашей страны, и каждый год привлекают новых участников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей