Изменение схемы проезда по Чапаева привело к километровым пробкам

Новости. Общество
14:52, 09 Июля 2013

Новости партнеров

Водителей просят заранее продумывать маршрут в связи с пробками на Перевалке.

фото: dtpptz.ru
фото: dtpptz.ru

Как сообщает сайт ДТП Петрозаводска, с сегодняшнего дня, в связи с производством ремонтных работ на улице Чапаева, на участке дороги от улицы Фурманова до улицы Шотмана организовано одностороннее движение.

Движение в противоположном направлении, вверх, в сторону Лесного проспекта, организовано по улице Суоярвская. Для этого на перекрестке "Муезерская – Суоярвская", напротив "Дома мод",  изменена организация движения - введен временный светофорный объект и нанесена временная разметка.

"Как отмечают многие водители, изменение схемы движения повлекло образование довольно длинных пробок при движении в сторону автовокзала на улицах Муезерская и Шотмана. Так например, около 10 часов утра, пробка на подъезде к перекрёстку улиц Чапаева - Муезерская, по улице  Муезерская - растянулась на восемьсот метров, что не типично для этого места в это время суток.

Также возникала сумятица на перекрёстке улиц Муезерская - Суоярвская, при движении с Нижнего Чапаевского кольца (со стороны автовокзала, напротив "Дома мод"), где многие водители пытались повернуть налево (на Суоярвскую) из правой полосы движения, а проехать прямо - из левой", - сообщает интернет-сайт.

Для того, чтобы избежать неприятностей, автолюбителям рекомендуют заранее планировать маршруты движения с учетов изменений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей