Военнослужащие обезвредили вооруженного дебошира в Петрозаводске

Новости. Криминал
15:45, 09 Июля 2013

Новости партнеров

Наряд военнослужащих обезоружил дебошира с ножом приемом рукопашного боя, и доставил его и его собутыльников в полицию.

В Петрозаводске военнослужащие внутренних войск МВД России задержали нарушителей общественного порядка.

По информации пресс-службы Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, наряд в составе ефрейтора Владислава Гаврилова и рядового Руслана Абдулаева находился на маршруте по охране общественного порядка в карельской столице.

В районе пересечения улиц Лыжной и Ровио внимание наряда привлекла шумная компания подвыпивших молодых людей. Военнослужащие сделали им замечание, однако отдыхающих это не остановило – напротив, они стали угрожать стражам порядка и демонстративно продолжили веселиться.

"О сложившейся ситуации ефрейтор Владислав Гаврилов сообщил по радиостанции дежурному по войсковым нарядам. Поняв, что патрульные намерены добиться выполнения своих требований, один из нарушителей общественного порядка попытался убежать, но рядовой Руслан Абдулаев догнал его. При задержании беглец выхватил нож и попытался ударить им военнослужащего, но был обезоружен приемом рукопашного боя", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате дебоширы были задержаны и доставлены в отделение полиции. В отношении гражданина, оказавшего вооруженное сопротивление, возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей