Бомж ударил петрозаводского таксиста ножом и угнал его машину

Новости. Криминал
10:32, 10 Июля 2013

Новости партнеров

Петрозаводский таксист, согласившийся подвести двух подвыпивших пассажиров, лишился машины и едва не погиб.

Полиция задержала злоумышленника, подозреваемого в угоне и причинении тяжких телесных повреждений 65-летнему петрозаводчанину.

По информации пресс-службы республиканского МВД, накануне днем мужчина, управлявший автомашиной Toyota Avensis, согласился подвезти двух подвыпивших мужчин до дачного кооператива "Лучевое-2".

По дороге пассажиры решили изменить маршрут, попросив отвезти их в деревню Тулгуба. Недалеко от населенного пункта один из мужчин попросил таксиста остановиться «по нужде». Позже он сообщил, что, похоже, у машины спущено колесо. Когда водитель вышел из кабины, чтобы осмотреть авто, тот ударил его ножом в спину, сел за руль и уехал, оставив мужчину истекать кровью на дороге.

Водителя обнаружили проезжающие мимо люди, которые оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали полицию, был объявлен план "Перехват".
Для того, чтобы задержать злоумышленников, полицейским пришлось прочесыавть дачные кооперативы. В результате подозреваемые были задержаны. Один из них – основной фигурант – 34-летний бомж. В настоящее время он дает показания. По факту угона возбуждено уголовное дело.

Что касается водителя, он прооперирован, его жизнь вне опасности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей