Житель Лахденпохьи организовал наркопритон прямо на работе

Новости. Криминал
09:36, 11 Июля 2013

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии сотрудники наркоконтроля задержали местного жителя, который торговал наркотиками прямо на работе.

Как сообщают в ведомстве, несколько лет назад  42-летний  житель Лахденпохьи уже попадал в поле зрения органов наркоконтроля. Он был привлечен к административной ответственности за незаконное употребление наркотиков. После этого занялся  продажей гашиша на территории города и района.

Предварительные данные показали, что в круг его клиентов входили  около 40 потребителей. Выяснилось также, что подозреваемый имел связи с жителями Санкт-Петербурга, занимающимися торговлей наркотиками.  Периодически выезжая в город на Неве, он приобретал товар и привозил  его в Лахденпохью.

Кроме того, оперативники установили, что мужчина, будучи управляющим одного из гостевых домов, помогал комфортно отдохнуть в нем  не только туристам. Покупатели наркотиков при желании могли воспользоваться услугами дома и с комфортом употребить зелье в одном из свободных помещений.

Сотрудники наркоконтроля задержали торговца. Во время обследования квартиры был обнаружен сверток с амфетамином. А на рабочем месте был изъят кусок гашиша весом около 90 граммов.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по фактам хранения наркотиков, их сбыта и содержания наркопритона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей