Карельская легкоатлетка завоевала золото на Универсиаде в Казани

10:04, 15 Июля 2013

Сборная России по легкой атлетике, в которую входит спортсменка из Карелии Надежда Котлярова, завоевала первое место в эстафете 4 по 400 метров на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Наши спортсмены показали лучший результат: 3 минуты 26,61 секунды. В составе сборной команды - Алена Тамкова, Екатерина Ренжина, Ксения Усталова, а также петрозаводчанка Надежда Котлярова.

Надежда Котлярова - серебряный призер зимнего Чемпионата Европы в эстафете 4 по 400 метров, который прошел в 2012 году в Швеции. На Универсиаде она заняла шестое место в беге на дистанции в 200 метров. Надежда окончила факультет физической культуры, на сегодняшний день она аспирант Петрозаводского государственного университета.

Ранее в финале академической гребли российская команда, в составе которой спортсменка из Карелии Александра Федорова, также завоевала первое место.