11:22, 15 Июля 2013

В минувшие выходные в Петрозаводске прошел республиканский чемпионат по пляжному волейболу.

В соревнованиях приняли участие 18 мужских и 8 женских команд из Петрозаводска, Прионежья, Медвежьегорска, Кондопоги, Сегежи, Беломорска и Костомукши.

Первые места в соревнованиях среди женщин заняли спортсменки из Кондопоги: 1 место заняли Евгения Мондонен и Ольга Байкова, 2-е – Светлана Погудалова и Ирина Благина, 3-е – Анна Иванова и Гриб Марина.

Среди мужчин победителями стали петрозаводские спортсмены: "золото" взяли Андрей Корчагин, который побеждает в этих соревнованиях уже второй год подряд и  Илья Чусов, который впервые вошел в число карельских призеров.  "Серебро" завоевали неоднократные чемпионы Карелии Роман Ларионов и Павел Гоккоев, а "бронзу" - Михаил Раупов и Вадим Костерин.

В следующие выходные 3 или 4 мужские команды отправятся  на Чемпионат Северо-Запада, который пройдет в городе Сестрорецке (Ленинградская область).

Фоторепортаж о том, как проходили соревнования в Карелии, можно посмотреть здесь.