Бассейн на Хейкконена будет достраивать петрозаводская фирма

Новости. Экономика
12:06, 15 Июля 2013

Новости партнеров

Власти Петрозаводска заключили договор с новым подрядчиком на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Хейкконена.

"Между администрацией городского округа и "Интерстроем-С" заключен муниципальный контракт 5 июля на завершение работ по объекту. Срок выполнения – 2 декабря 2013 года. Фирма эта – петрозаводская. Она уже приступила к работе", - сообщил сегодня на общегородской планерке в мэрии главный архитектор города Владислав Куспак.

Предполагается, что ФОК будет включать в себя 25-метровый бассейн с шестью дорожками, детскую ванну, душевые кабины, раздевалку, трибуны на 100 зрительских мест, тренажерно-разминочный зал.

Бассейн на Хейкконена должен был открыться осенью прошлого года. Однако к концу 2012-го работы были завершены лишь на 60%. Из-за нарушения сроков строительства и некачественно выполненных работ мэрия расторгла договор с прежним подрядчиком - компанией "Стамик" - и объявила новый конкурс. Его выиграла питерская фирма "Эксплуатация" из Санкт-Петербурга. Однако и второй подрядчик работы не завершил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей