Фестивалю "Воздух" нужны волонтеры, ограждения и договоренности с общественным транспортом

Новости. Культура
16:58, 15 Июля 2013

Новости партнеров

Организаторы фестиваля живой музыки "Воздух" готовы к тому, что мероприятие будет убыточным, но это их не останавливает.

Возрожденный музыкальный фестиваль "Воздух" состоится, несмотря на все трудности. По словам одного из организаторов мероприятия Сергея Зобнева, нынешнее мероприятие станет некоей подготовкой к следующему, более масштабному фестивалю. "Мы планируем не только выйти на прежний уровень, но и повысить его", - отметил Зобнев.

По сути, пресс-конференция, посвященная "главному событию осени" (дата проведения фестиваля – с 6 по 8 сентября), оставила больше вопросов, чем дала ответов. В частности, непонятно, какие музыкальные команды приедут, во сколько конкретно обойдется посетителю входной билет или абонемент, каким образом будет организовано движение пассажирского транспорта из Петрозаводска до места проведения фестиваля (загородный клуб "Авиаретро") и обратно. Все эти вопросы – в стадии разрешения.

"Какие именно коллективы выступят – пока загадка, мы хотим подержать меломанов в неведении до поры до времени", загадочно ответил Зобнев. Что касается транспорта, он попросил посодействовать в этом вопросы нынешнего петрозаодского градоначальника Николая Левина. Тот пообещал сделать все, что в его силах.

Также, по словам Зобнева, фестивалю понадобится помощь волонтеров, а также ограждения площадок. Все эти вопросы оргкомитет планирует решить в ближайшее время. "Мы готовы к тому, что фестиваль будет убыточным, однако будем благодарны всем, кто к нам придет, - сказал Сергей Зобнев. – Каждый, кто купит входные билеты, станет своего рода соорганизатором мероприятия".

Организаторы также отметили, что даты проведения "Воздуха" никак не связаны с выборами мэра Петрозаводска. "Раньше мы просто не успеем подготовиться, а позже будет прохладнее, поэтому выбрали эти даты", - пояснили они.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей