Строящийся на Древлянке-8 детский садик будет передан муниципалитету

Новости. Экономика
11:31, 16 Июля 2013

Новости партнеров

Новый детский сад в петрозаводском микрорайоне Древлянка-8 планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году, передав его муниципалитету.

В некоторых СМИ прошло сообщение о том, что администрация Петрозаводска и руководство ООО "Чистый город" аннулировали контракт о строительстве здания детского сада. Для того, чтобы разобраться в ситуации, мы взяли интервью у директора по строительству ООО "Чистый город" Янно Ломпа.

"Возведение здания детского сада продолжается. Его никто не прекращал, и у нас не было такого намерения. На сегодняшний день само здание уже практически построено впереди отделочные работы. Стоимость строительства превышает 100 миллионов рублей. На данный момент нами освоено уже более 60 миллионов. Замораживать строительство на таком этапе было бы странно, согласитесь. Я не понимаю, как могла появиться такая информация. Она не имеет ничего общего с действительностью", - заверил он.

Он также отметил, что совместно с мэрией принято решение вводить в эксплуатацию детский сад в 2014 году вместе со всеми объектами благоустройства, дорожной и коммунальной инфраструктуры микрорайона. После завершения садик предполагается передать муниципалитету.

Подробнее – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей