Бывший карельский пристав получил условный срок за хищение полумиллиона рублей

Новости. Криминал
10:10, 17 Июля 2013

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд Карелии приговорил бывшего сотрудника ССП к 2,5 года лишения свободы условно за хищение 500 тысяч рублей.

Как сообщает карельская прокуратура, с 2009 по 2013 год судебный пристав неоднократно присваивал денежные средства, которые он получал от должников и обязан был перечислять взыскателям по исполнительным производствам, при этом он фальсифицировал служебную документацию.

Общая сумма похищенных таким способом денежных средств превышает 500 тысяч рублей. Преступления были выявлены собственной службой безопасности УФССП России по Республике Карелия.

По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде двух лет шести месяцев лишения условно с испытательным сроком три года, с лишением права в течение трех лет занимать должности в органах государственной власти. При вынесении приговора суд принял во внимание, что он частично возместил причиненный ущерб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей