Новости. Общество
14:47, 17 Июля 2013
4
1
2

МВД Карелии собирается потратить четверть миллиона на юбилейные медали

Министерство внутренних дел республики разместило заказ на изготовление более 1 тысячи медалей, посвященных 90-летию образования МВД по РК.

Согласно информации, размещенной на портале госзакупок, на эти цели ведомство готово потратить 241,4 тысячи рублей из федерального бюджета.

В заказе представлены эскиз и подробный список требований к работе. Так, при изготовлении медалей должны использоваться "объемные элементы, цветные эмали, гальваника золотом", а под цветной эмблемой на "развивающейся ленте должна быть надпись "1923-2013г.", ниже под развивающейся лентой должна отображаться цифра 90".

Медали в количестве 1107 штук должны быть изготовлены не позднее 25 августа.

Комментарии

negoro
2013-07-18 09:51:37
280 рулей снимут с зарплат сотрудников, по их рапортам.
Juniper59
2013-07-17 23:21:35
Двести восемнадцать рублей за штуку. Не смертельно. Гиперскромно, я бы даже сказал.
credo
2013-07-17 21:15:52
Юбилейная медаль – это, конечно, хорошо. Но соответствует ли изображение на ней геральдического знака МВД России (нет только в лапах у орла скипетра и державы – вместо этого герб Карелии) и герба Республики Карелия Положению о геральдическом знаке - эмблеме органов внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (Указ Президента РФ от 10.11.1998 N 1333) и Закону РК «О Государственном гербе Республики Карелия»?
negoro
2013-07-17 16:30:33
Надеюсь Кукушкин В.П. проверил заказ на коррупционную составляющую? Если нет то за него проверят!!! И выводы извлекут...
Злой Санта
2013-07-17 15:10:45
Ишь, медаль!.. Большая честь!.. У меня наград не счесть: Весь обвешанный, как елка, На спине - и то их шесть!..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?