Yandex: Жители Карелии интересуются биатлоном

Новости. Спорт
09:00, 18 Июля 2013

Новости партнеров

Аналитики компании "Яндекс", исходя из количества запросов, подсчитали, какой вид спорта интересует жителей того или иного региона России.

По данным популярной российской поисковой системы сети Интернет, жители Карелии интересуются биатлоном больше, чем какими-то иными видами спорта.

В топ-10 попали автоспорт, баскетбол, биатлон, бокс, волейбол, легкая атлетика, теннис и шахматы. Интерес к ним составляет от нескольких сотен тысяч до 2-3 миллионов запросов в месяц. Часто повышенное внимание к определенному виду спорта в регионе связано с успехами местных команд.

В частности, Белгородская область - родина самого титулованного волейбольного клуба страны, следовательно, и запросов о волейболе оттуда было почти в семь раз больше, чем о баскетболе.

Что касается баскетбола, то вопросы, связанные с ним, чаще остальных направляют "Яндексу" жители Хабаровского края и Калмыкии.

Биатлон популярен в Псковской и Вологодской областях, а также в Карелии. Жители Мурманской области чаще всего интересуются лыжным спортом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей