999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:29, 18 Июля 2013

Петрозаводчане соберутся на сход, чтобы обсудить "дело Навального"

Загрузка...

Сторонники Навального собираются провести народный сход, на котором обсудят приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову, которые признаны виновными по делу о хищениях имущества предприятия "Кировлес".

Сегодня в 18 часов сторонники Навального предлагают собраться на Студенческом бульваре", чтобы обсудить приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову, который в настоящий момент оглашает судья Блинов в Ленинском районном суде города Киров.

"Решение суда может повлечь тяжелейшие последствия для гражданского общества, если это будет обвинительный приговор, а в том, что он будет обвинительный уже мало кто сомневается. Многие из нас следили за трансляцией заседаний суда, изучили материалы дела насколько могли, и этого хватило, чтобы понять, что Навальный и Офицеров невиновны.

Сегодня каждый из нас должен понять, что бездействие и неучастие - это путь к укреплению того строя, который царит в нашей стране. Не надо любить Навального, надо думать о том, что также могут осудить каждого, сшить наскоро, наплевать на законы и состряпать человеку срок без его вины", - отмечают сторонники Навального на странице в соцсети.

Организаторы мероприятия уверяют, что народный сход — это форма общественного самоуправления, которая не является мероприятием для публичного выражения мнений. Запрещены транспаранты и символика, согласование с властями не требуется.

Комментарии

Leopol'd
2013-07-19 10:39:01
winnterin 18.07.2013 Да есть у нас, видимо, представители для кого и день рождения Ходорковского, чуть ли не национальный праздник и дело Навального, как их личное дело. Не бескорыстно думаю, ой не бескорыстно!)))
winnterin
2013-07-19 10:31:02
Уважаемый Leopol'd! Вы уж простите меня великодушно, но что-то я не понял...
Leopol'd
2013-07-19 08:58:58
Sorry, P.S. адресован winnterin, не karel.
winnterin
2013-07-19 08:58:27
Уважаемый Наш комментатор! Вся беда в том, что проворовались в этой стране все более или менее значимые люди и вся эта суета, как ее не назови - уголовным процессом, попыткой подавления "демократических" процессов или еще как - только ради денег и передела сфер влияния. Уверен, что глубоко наплевать и Навальному (и его коллегам по цеху) и тем кто занят их посадкой, до нас с вами и на то что мы о них думаем. Я с радостью буду хлопать в ладоши если в ближайшее время посадят Васильеву с Сердюковым. Что одни жулье, что другие. Только одним варежки в Сегеже шить, а другим отбывать наказание в центре столицы со всеми удобствами. Беда в том, что все это кроме чувства безысходности ничего не вызывает.
Leopol'd
2013-07-18 23:55:39
Когда металлурги продают свои изделия дешевле мировых цен - они завоевывают рынок. Когда совхоз (зовите, как хотите), чтобы выжить, продает продукцию по себестоимости или ниже - это рынок. Когда мы радостно бежим в магазины за распродажей -50% - это праздник. Но когда полуживой лесхоз продал свою продукцию ниже, чем считает чиновник из прокуратуры - это кража. И заметьте, из ящика каждый день говорят о 16млн. Так это общая сумма, в которую ценят лес прокуроры. Но ведь что-то за этот лес заплатили... P.S. Karel, подскажите, как знающий человек, где я могу получить деньги за положительный коммент? Вы так настаиваете на платности этого, что я решил не возражать.
Karel
2013-07-18 19:41:11
А че у нас тут в комментах сходка любителей полупить в зомбоящик?) Или те, умники кто Навального вором называют стояли со свечкой в то время когда он воровал? То что 95% жителей Карелии предпочитают чтобы им срали в уши федеральные каналы, так это уже давно известно - быдло оно такое быдло!!! А на митинг этот один только Штепа придет, как обычно)))
Наш комментатор
2013-07-18 18:57:25
Место вора конечно в тюрьме. Только расхитителей бюджета почему-то не сажают. А может это сказки Навального? Кстати, есть и другая цитата - "Отсутствие вашей судимости-это не ваша заслуга,а наша недоработка." Ф.Э. Дзержинский. Довольные приговором интернет-певцы - не ошибитесь кассой!
родитель
2013-07-18 16:51:29
Вся гнусность этой акции в том, что 10-15 легко прикормленных "правозащитников" постоят, пофотографируются, сходят за конвертами куда надо, а потом на весь мир объявят, что "Петрозаводск против!!!", что Навальный хороший, он "мученик совести". А Петрозаводск на него плевать хотел. В Петрозаводске свою ворюги имеются.
Прохожий
2013-07-18 14:43:34
... Рома, кто все эти люди?... Б.Н. Ельцин
winnterin
2013-07-18 14:08:50
А чего, интересно, в свое время они сход не собрали, чтобы Полонского из Камбоджийской тюрьмы вызваливать всем миром, как говорится???)))))
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша