Подземная и многоярусные парковки появятся в Петрозаводске

Новости. Общество
09:53, 19 Июля 2013

Новости партнеров

Власти города вновь подняли вопрос о дефиците парковочных мест в центре карельской столицы.

На пересечении улицы Куйбышева и проспекта Ленина будет построена подземная парковка для автомобилей, сверху которой разместится современная спортивная площадка. Об этом сообщил глава Петрозаводска Николай Левин в ходе совещания, где среди прочих обсуждались вопросы благоустройства города.

Парковка расположится внутри  квартала на участке, где ранее располагался небольшой стадион. Одним из условий проекта станет обустройство наверху новой спортивной площадки с искусственным покрытием, на которой смогут заниматься жители города. В ближайшее время участок будет выставлен на торги.

"Вопрос нехватки парковочных мест стоит очень остро, особенно в центре города, - считает Николай Левин. - Поэтому администрацией города рассматриваются различные возможности строительства стоянок. В том числе зарезервировано восемь мест для размещения многоярусных парковок. В ближайшее время одна из них, на Древлянке, уже начнет строиться".

Около 50 машиномест даст городу парковка возле новой гостиницы на площади Гагарина. В планах - размещение стоянки для автомобилей у железнодорожных путей со стороны автовокзала и строительство большого крытого перехода через железную дорогу, в котором могли бы разместиться билетные кассы и места для отдыха пассажиров.

Еще одну парковку – на 130 машиномест - планируется построить на пустыре в конце улицы М. Горького.

В ходе ремонта автомобильных дорог строители выполняют расширение проезжей части для организации парковочных мест. Так, реконструкция улицы Энгельса, которая ведется в настоящее время, предусматривает создание до ста машиномест. При этом зеленые насаждения вдоль улицы будут сохранены. Выполняется расширение улиц Андропова и Герцена, вдоль которых также смогут парковаться автомобили, не создавая при этом помех для движения транспорта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей