Карельские пограничники предложили Худилайнену поощрять добровольцев

Новости. Общество
10:11, 19 Июля 2013

Новости партнеров

Представители пограничного управления попросили главу республики поощрить граждан, принимающих активное участие в защите государственной границы.

"К сожалению, на сегодняшний день законодательно не определены механизмы материального стимулирования членов добровольных народных дружин по защите государственной границы", - сообщил начальник отдела управления Руслан Ковалев в четверг в ходе консультативного совета по приграничным вопросам.

В связи с этим пограничники вышли к главе РК Александру Худилайнену с просьбой рассмотреть возможность поощрения самых активных добровольцев.

Сегодня в Карелии действует более 20 добровольных народных дружин по защите государственной границы. Они формируются из числа местных жителей приграничных населенных пунктов. Общая численность дружинников – около 400 человек.

В прошлом году благодаря информации, полученной от местных, пограничники задержали троих граждан Сирии, собиравшихся незаконно пересечь границу. Кроме того, благодаря дружинникам выявлено более 20 фактов нарушений правил пограничного режима и миграционного законодательства.

А в апреле этого года бдительность добровольцев помогла пограничникам задержать двоих граждан Марокко, намеревавшихся незаконно уйти на территорию Финляндии в Лахденпохском районе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей