Житель Карелии получил 3,5 года строгого режима за курительные смеси

Новости. Криминал
10:48, 19 Июля 2013

Новости партнеров

Костомукшский городской суд приговорил местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте курительных смесей, к трем с половиной годам колонии строгого режима.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, в декабре прошлого года обвиняемый в ходе "проверочной закупки" сбыл сотрудникам наркоконтроля около двух граммов наркотического средства N-(адамантан-1-ил)-1-пентил-1H-индол-3-карбоксамид.

"Данное химическое вещество относится к курительным смесям, оборот которых с 30 ноября 2012 года запрещен на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, при обыске квартиры обвиняемого у него нашли еще более крупную партию курительных смесей. Всего из незаконного оборота было изъято около 40 граммов запрещенных веществ, которые мужчина приобретал через интернет.

Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за выращивание в своей квартире и хранение марихуаны в крупном размере.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей