Минздрав Карелии начал проверку по факту межконфессионального скандала в больнице Петрозаводска

Новости. Общество
20:10, 19 Июля 2013

Новости партнеров

Министерство здравоохранения и социального развития республики проводит служебную проверку по информации о том, что врач гинекологии в Петрозаводске, будучи еврейкой, отказала в медпомощи мусульманке.

"Министерство здравоохранения и социального развития Карелии проводит служебную проверку по факту не принятия в одном из медицинских учреждений пациентки из-за ее национальной принадлежности", - говорится в сообщении ведомства.

Как заявила министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич, если в ходе проверки данный факт найдет подтверждение, к работнику учреждения будут приняты самые строгие меры.

По информации портала islam.ru, 15 июля инициатор обращения в прокуратуру Нигора Табарова пришла на прием к врачу-гинекологу женской консультации. На прием женщина записалась заранее и имела при себе все необходимые документы.

Врач гинекологии будучи еврейкой, отказалась принимать женщину, одетую с соблюдением мусульманского обычая. Кроме того, по данным портала, врач также попросила пациентку впредь больше никогда не записываться к ней на прием.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей