Девочка-подросток заблудилась в карельском лесу, собирая ягоды с мамой

Новости. Происшествия
09:07, 22 Июля 2013

Новости партнеров

В Лахденпохской районе Карелии заблудилась, собирая ягоды с мамой, 14-летняя девочка.

Как сообщает пограничное управление ФСБ по Карелии, девочка вместе с мамой собирала ягоды в лесу недалеко от поселка Райвио. В какой-то момент женщина потеряла дочь из виду, а вскоре поняла, что девочка пропала.

Мать пыталась искать ребенка самостоятельно, но безрезультатно. В итоге она обратилась в местное отделение полиции.

"К поискам девочки приступили сотрудники МВД и МЧС. Стражи порядка обратились за помощью в подразделение пограничного управления в городе Лахденпохья, ведь "зеленые фуражки" отлично знают каждый сантиметр лесной территории на своем участке", - говорится в сообщении ведомства.

В результате именно пограничники и помогавший им член добровольной народной дружины спустя два часа обнаружили девочку живой и невредимой в районе заброшенной станции Сойрио.

"Девочка хорошо знакома местному участковому: не раз сбегала из дома. Был ли это очередной побег или на сей раз ребенок действительно заблудился – еще предстоит выяснять полицейским", - отмечают в пограничном управлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей