Проверку по факту неоказания помощи "по религиозным мотивам" в Петрозаводске закончат к концу недели

Новости. Общество
12:44, 22 Июля 2013

Новости партнеров

Результаты служебных проверок, проводимых администрацией лечебных учреждений по фактам непредоставления медпомощи мусульманке и падению пациентки из окна Лахденпохской ЦРБ, обещают огласить к концу недели.

До конца недели специалисты карельского Минздрава должны огласить результаты служебных проверок по двум фактам, вызвавшим большой общественный резонанс.

В частности, в конце минувшей недели пациентка Лахденпохской ЦРБ выпала с 3-го этажа лечебного учреждения. По информации карельского Следкома, женщину с множественными телесными повреждениями обнаружили ночью под окнами больницы. Она была жива, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась в помещении ИТАР.

По словам заместителя министра здравоохранения и соцразвития Карелии Ольги Копошиловой, в настоящее время объяснения по этому факту собраны еще не со всего персонала, однако то, что в этом ЧП нет никаких следов криминала, в ведомстве не сомневаются.

Такая же проверка проводится и по факту заявления петрозаводчанки, которой, по ее словам отказали в медпомощи в женской консультации в карельской столице "по религиозным мотивам". "Пока ничего по этому факту прокомментировать не могу, - сказала Копошилова. – Сейчас главврач учреждения собирает объяснительные с медперсонала чтобы разобраться, что там вообще произошло. На сегодняшний день объяснительных мы не видели, поэтому передавать кто что и кому сказал – на мой взгляд, неправильно".

Копошилова отметила, что разбирательство по обоим фактам продлится как минимум до конца недели и пообещала, что СМИ обязательно будут проинформированы о ее результатах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей