Спортсмен из Карелии выиграл бронзу ЧМ по тхэквондо

15:18, 22 Июля 2013

Карельский спортсмен Антон Котков стал бронзовым призером чемпионата мира по тхэквондо.

На чемпионате мира по тхэквондо, который  прошел в Мексике (Пуэбло) с 15 по 21 июля, петрозаводчанин Антон Котков стал бронзовым призером в весовой категории 80 кг.

Как сообщили в Минспорта Карелии, в первом бою Антон выиграл у спортсмена из Канады. Во  втором бою со счетом 3:1 наш спортсмен одержал победу над спортсменом из Кот д'Ивуар. В следующем напряженном поединке Антон вырвал победу у спортсмена из Великобритании со счетом 7:6.

В бою за выход в полуфинал Котков победил спортсмена из Армении, однако в полуфинальном бою в четвертом раунде проиграл спортсмену из Германии. Поединок был напряженный: в течение двух раундов Антон проигрывал, но все же нашел силы и сравнял счет. По количеству атак преимущество было за Антоном, однако золотую медаль удалось выбить немецкому спортсмену за 20 секунд до конца четвертого раунда.