Водителей-должников стали отлавливать в Карелии по дороге на дачу

Новости. Общество
09:38, 24 Июля 2013

Новости партнеров

Судебные приставы Карелии и сотрудники ГИБДД в период дачного сезона провели совместный рейд с целью принудительного взыскания административных штрафов.

Как рассказали в УФССП по Карелии, пункты мобильной проверки расположились по трем направлениям выезда из Петрозаводска: в сторону Пряжи, Машезеро и Деревянного. Сотрудники ГИБДД останавливали водителей автотранспортных средств, а приставы проверяли их на наличие задолженности и взыскивали долги с тех, кто добровольно не уплатил штрафы за нарушение правил дорожного движения и долги по иным исполнительным производствам, в частности, по алиментам, кредитам, за услуги ЖКХ.

"По результатам проведенного совместного рейда судебными приставами-исполнителями г. Петрозаводска было проверено 167 водителей, взыскано более 19 тысяч рублей, выписано должникам 14 повесток с требованием о явке к судебному приставу-исполнителю, окончено фактическим исполнением 11 исполнительных производств", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей