Полицейским в Калевале пришлось стрелять по колесам машины нарушителя

Новости. Происшествия
14:18, 24 Июля 2013

Новости партнеров

В Калевальском районе Карелии для остановки автонарушителя полицейский применил табельное оружие.

Как рассказали в МВД Карелии, накануне в поселке Калевала около 16 часов экипаж ДПС находился на дежурном патрулировании. Полицейскими был замечен автомобиль, за рулем которого находился местный житель, известный полицейским, так как ранее уже лишался водительских прав. В связи с отсутствием законных оснований у водителя на управление транспортом, экипаж ДПС включил проблесковые маяки и звуковую сирену на служебном автомобиле, для остановки правонарушителя. Однако водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции, увеличил скорость движения и пытался скрыться, неоднократно создавая угрозу безопасности участников дорожного движения.

На автодороге Кемь-Лонка инспектор в соответствии с законом "О полиции" применил табельное оружие и произвел два предупредительных выстрела в воздух. Нарушитель не реагировал и продолжал движение. Тогда для остановки автомобиля полицейский открыл огонь из табельного оружия по колесам транспортного средства.

В результате машина была остановлена, 31-летний правонарушитель задержан. По видимым признакам он находился в состоянии опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Гражданин был водворен в специальное помещение для задержанных. В отношении него составлены административные материалы.

По факту применения табельного оружия назначено проведение служебной поверки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей