Худилайнену пожаловались на некомпетентность чиновников Миннаца Карелии

Новости. Общество
09:02, 25 Июля 2013

Новости партнеров

Представители общественности попросили главу республики "понизить в должности" сотрудников Миннаца, инициировавших сокращение выпуска журнала Carelia.

"Республиканское министерство по вопросам национальной политики инициировало резкое сокращение журнала Carelia на финском языке, - говорится в открытом письме на имя Александра Худилайнена. – Мы считаем, что министр по вопросам национальной политики Л.В.Мигунова не справляется с обязанностями. Заместители министра Е.Харитонова и А.Рыбаков должны быть понижены в должности. В действиях этих лиц явно прослеживается некомпетентность в вопросах национальной политики и неполное служебное соответствие".

Как сообщалось ранее, Миннац республики принял решение реорганизовать издание. По замыслу чиновников, единственный в России литературно-художественный журнал, издающийся на финском языке, будет выходить всего два раза в год. Защитники журнала уже написали письмо Владимиру Путину, назвав такое решение  "беспрецедентным произволом". Кроме того, президенту РФ подарили годовую подписку на карельский журнал.

Обращение к Худилайнену подписали более 30 человек. В их числе – писатели, журналисты, общественники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей